院(系)

姓名

任职年月

党总支(党委)

姓名

任职年月

信息通信系主任

张公礼

1995.06~1997.6

  

  

院长

常务副院长

副院长

副院长

孔宪正

赵知劲

黄核成

章坚武

2000.6—2002.6

2000.6-2002.6

2000.6—2002.6

2000.6—2002.6

书记

黄核成

2000.6—2002.6  

院长

常务副院长

副院长

副院长

副院长

副院长

孔宪正

赵知劲

赵祖地

章坚武

唐向宏

李浩然

2002.6—2005.5

2002.6—2005.5

2002.6—2004.3

2002.6—2005.5

2002.6—2005.5

2004.3—2005.5

书记

副书记

书记

赵祖地

刘顺兰

李浩然

2002.6-2004.3

2002.6-2005.5

2004.3-2005.5

名誉院长

院长

副院长

副院长

副院长

孔宪正

赵知劲

李浩然

章坚武

刘顺兰

2005.5—2009.12

2005.5—2009.12

2005.5—2009.2

2005.5—2010.1

2005.5—2010.1

书记

副书记

李浩然

蒋叠峰

2005.5-2009.2

2005.5-2010.1

名誉院长

执行院长

副院长

副院长

副院长

孔宪正

赵知劲

刘顺兰

章坚武

李光球

2009.12—2012.5

2009.12—2012.5

2010.1—2012.6

2010.1—2012.6

2010.1—2012.6

书记

副书记

刘顺兰

蒋叠峰

2009.12-2012.5

2010.1—2012.6

名誉院长

执行院长

副院长

副院长

副院长

孔宪正

唐向宏

赵知劲

李光球

叶学义

2012.5—2016.5

2012.5—2016.5

2012.6—2016.5

2012.6—2016.6

2012.6—2016.6

书记

副书记

赵知劲

严  骁

2012.5—2016.5

2012.6—2016.6

名誉院长

执行院长

副院长

副院长

副院长

副院长

孔宪正

唐向宏

罗美华

李光球

高秀敏

孙闽红

2016.5—

2016.5—

2016.6—

2016.6—

2016.6—2016.12

2017.7-

书记

副书记

罗美华

何雅丽

2016.5—

2016.6—

注:1、1995.6—1997.6 张公礼同志任信息工程学院副院长。

2、1999.6—2000.6 赵知劲同志任信息工程学院院长。